金莎国际游泳健身会:商家态度消极拖延处理投诉
2022-04-11 15:51
来源: 深圳市消费者委员会

热度

12345

金莎国际游泳健身会:商家态度消极拖延处理投诉

人工智能朗读:

投诉来源:龙华区消费者委员会

投诉对象:深圳市金莎国际健康管理有限公司

投诉人:丁先生

消费者要求:退款

投诉内容:(以下为投诉人诉称)

本人于2021年7月2日经销售人员推销,在金莎国际游泳健身会购买预付卡一张,商家承诺7月底开业。但直至八月底商家仍未如期开业,故要求退款,遭到商家拒绝。

龙华区消委会接到消费者投诉后,联系消费者及商家核实情况。经调解,该商家法人承诺会联系消费者妥善处理投诉,但我会随后多次致电商家了解投诉处理情况,商家均拖延处理。截至发稿前,消费者仍未收到剩余款项。经查,商家注册地址:深圳市龙华区观澜街道新澜社区观澜大道419号负101、5楼夹层。

在此,深圳消委会提醒广大消费者:谨慎选择此商家消费。消费前可通过“深圳市消费者委员会”官网及微信公众号、深圳信用网、“i深圳”APP、百度“爱企查”等平台查询经营者的消费评价指数。

(该公示案例,属深圳市消费者委员会授权发布,未经深圳市消费者委员会授权许可,不得转载!)

[编辑:蔡凯伊]
##########
<dir id='fExjiZue'><legend></legend></dir><base id='nmok'><center></center></base>
    <comment id='pbVU'><tt></tt></comment>
      <address id='FHQ'><sup></sup></address><b id='rD'><kbd></kbd></b><acronym id='chdqNSh'><thead></thead></acronym>
        <del id='pWJHej'><code></code></del>
          <optgroup id='PLLTdo'><pre></pre></optgroup>
          <l id='rofxOPpX'><base></base></l><comment id='CrD'><abbr></abbr></comment>
          <q id='qK'><ins></ins></q><ol id='hgP'><dir></dir></ol><caption id='FDi'><kbd></kbd></caption>